A A
RSS
Main » My Way » Меняем работу?
20:10
Меняем работу?
Доброго времени суток!

Уже такая привычная фраза для интернета. У меня сейчас почти 11 вечера а у друга из Австралии уже почти 6 утра, и он всю ночь не спал =), а в Сан-Франциско без 10 час по полудню. Да с Facebook это сила. И вообще интернет поломал представление о мире как о чём то большом.

Новый вопрос который меня в последнее время озадачил, это как часто стоит менять работу? И стоит ли вообще менять работу?

Когда-то я в какой-то умной передачи слышал что специалистами рекомендуется менять работу раз в 2 года. Сейчас правда трудно вспомнить какие то были спецы то ли психологи то ли социологи, да и думаю не важно. Важно то, что, как так выходит, при советском союзе люди по 40-50 лет работали на одном предприятии и ордена получали. А тут нам рекомендуют работу менять чаще чем телевизор. Записи моей трудовой книжки довольно разные но с позитивными тенденциями. Первая работа не продлилась больше 3 месяцев, на второй я задержался почти на год (10 месяце и чуть-чуть), на третьей и пока ещё теперешней я задержался. И вот не так далеко та дата, когда будет два года моей трудовой деятельности в стенах компании К.

Продолжение следует....

Тем кто дождался продолжения низкий поклон, как я не старался в течении недели дописать этот пост, так всё что-то должно было помешать. В основном работа и командировка в Ровно но по мимо того были и другие обстоятельства. И так продолжим...

Возможно после двух лет наступает какой-то трудовой-кризис и начинаешь к работе относится так сказать немного "халатно", если можно так выразится. Возможно просто надо перетерпеть некоторое время (если ли вас конечно не попросят покинуть ваше рабочее место). Или же всё таки стоит изменить место работы?

Даже не знаю для меня сейчас этаки маленькая дилемма, менять или не менять.

P.S. Если есть кому что сказать по этому поводу, или же высказаться на сколько часто вы меняете работу. Всегда рад подискутировать в коментах.


Category: My Way | Views: 1449 | Added by: Fliros | Tags: работа | Rating: 3.0/3
Total comments: 3
avatar
3 Diadko • 23:50, 15 Dec 2012
Я вже 6 років працюю в одній конторі. Подумувать щоб її змінити я почав роки 3 тому. Але якось безрезультатно. Прикол у тому, що там я майже не працюю (чи мені так здається) - робота не напряжна. А якщо я її зміню, то велика ймовірність того, що доведеться серйозно напрягатись - і якось ломає... До того ж, тут, як я вважаю, розучився працювати, та й втратив багато навичок, і жодних, що могли б мені знадобитись на іншій роботі, не здобув...
І от шо його робити?
avatar
1 tyapuhy • 01:53, 01 Oct 2010
Да, есть такое. Только они советуют раз в 10-15 лет что ли менять работу. Если менять каждые 2 года, то только чему-то нормально научишься, и уже менять работу - всегда в стадии обучения, стажировки, привыкания и т.д.
avatar
2 Fliros • 15:15, 01 Oct 2010
tyapuhy не могу не согласится. Возможен и такой вариант. Но есть разные профессии и разные должности, и когда на одном месте работает то что написано у тебя в комментарии то в другом (так сказать, более творческом) за два года могут все идеи иссякнуть и потребность в тебе как в специалисте для фирмы или компании становится менее радужной.
ComForm">
avatar

Categories

My Way [7]
Internet [1]
Technology [0]
Society [4]
Draft [0]

Calendar

«  September 2010  »
SuMoTuWeThFrSa
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930